Mitglieder

Hier finden Sie die Mitglieder des aktuellen Kreiselternrates (2019-2021). Falls Sie Kontakt aufnehmen wollen, wenden Sie sich bitte an das jeweilige Schulsekretariat.

Förderschulen

Schule an der Lessingstraße
Marc Häde
Helga Diekmann (Stv.)

Christian-Wilhelm-Schneider-Schule
Jörg Grote
Hilke Schierenberg (Stv.)

Grundschulen

Grundschule Esens-Nord
Wiebke Noomann-Wallaart
Marion Janssen (Stv.)

Grundschule Esens-Süd
Jessica Lager
Nathalie Klaas-Janßen (Stv.)

Grundschule Blomberg-Neuschoo
Britta Oltmanns
Natalie Janßen (Stv.)

Grundschule Utarp-Ochtersum
Yvonne Hellmich
Fabiola Pesch (Stv.)

Grundschule Westerholt
Rebecca Tieden
Imke Denkens (Stv.)

Grundschule Wittmund
Jan Herrmann
Vanessa Oltmanns (Stv.)

Grundschule Leerhafe-Ardorf
Nadine Wachtendorf
Sandra Greger (Stv.)

Grundschule Carolinensiel
Jessica Becker
Torsten Gerdes (Stv.)

Grundschule Burhafe
Carsten Hillerts
Sabrina Dörflinger (Stv.)

Grundschule Friedeburg
Anke Glomme
Michael Krell (Stv.)

Grundschule Horsten
Silvia Janßen
Jan Causemann (Stv.)

Grundschule Reepsholt
Thomas Eilts
Anke Neumann-Oetken (Stv.)

Grundschule Langeoog
folgt

Grundschule Spiekeroog
Patrick Kösters
Sabine Hallbauer  (Stv.)

Hauptschulen

Herbert-Jander-Schule Esens
Anke Edzards
Tina Struck (Stv.)

Schule „Altes Amt Friedeburg“ (Hauptsch.)
Holger Antons
Meike Ennen-Brandes (Stv.)

Hauptschule Langeoog
N.N.

Realschulen

Carl-Gittermann-Realschule
Ralph Zahn
Stefanie Possekel (Stv.)

Schule „Altes Amt Friedeburg“ (Realsch.)
Oliver Salmen
Gesa Walter (Stv.)

Realschule Langeoog
Susanne Berg (Stv.)

Oberschulen

Oberschule Westerholt
Matthias Kretz
Stephan Schröder (Stv.)

Oberschule Inselschule Spiekeroog
Patrick Kösters
Sabine Hallbauer (Stv.)

Kooperative Gesamtschule

Alexander-von-Humboldt-Schule
Elke Kehrbach
Markus Einsele (Stv.)

Gymnasien

NIGE Esens
Heike Claassen
(Stv.)

Hermann-Lietz-Schule Spiekeroog
folgt

Berufsbildende Schulen

Berufsbildende Schulen für den Landkreis Wittmund
Claudine Hofschlag
Karin Lübbers-Kopp (Stv.)